Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Производственная травма

здравствуйте,я получил травму на производстве левой кисти два пальца и половина кисти отрезали платят только больничный, какие компенсации он должен еще выплатить мне?

20 Января 2014, 16:33, вопрос №345468 алексей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана Викторовна
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    На основании ст.184 ТК РФ при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве работнику  возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
    В п.1 ст.8 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»  предусмотрено несколько видов обеспечения по страхованию:
    • пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
    • единовременная страховая выплата;
    • ежемесячная страховая выплата;
     • оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного.

    21 Января 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.