Какие у меня нарушения по использованиию, и как правильно оформить данное сооружение, чтобы не оштрафовали?

Добрый день! На участке в СНТ построен дом. Все документы на собственность и участка и дома имеются. На участке решила дополнительно соорудить не капитально строение 30кв м. Зарегистрирована самозанитой, занимаюсь пошивом услуг населению. Какие у меня нарушения по использованиию, и как правильно оформить данное сооружение, чтобы не оштрафовали?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  на садовом земельном участке разрешено строительство садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.

При этом надо учитывать предельные параметры разрешенного строительства зданий и сооружений, которые определяются градостроительными регламентами.

То есть, Вы имеет право построить строение только на условиях, установленных в градостроительном регламенте, соблюдаю площадь и отступы от границ земельного участка.

Алла
Клиент, г. Москва
Это ответ не на мой вопрос. Ключевой вопрос, как мне оформить данное сооружение?

Вы хотите зарегистрировать на него право собственности ?

Оно будет использоваться для ведения бизнеса, я так понимаю ?