Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие у меня нарушения по использованиию, и как правильно оформить данное сооружение, чтобы не оштрафовали?
Добрый день! На участке в СНТ построен дом. Все документы на собственность и участка и дома имеются. На участке решила дополнительно соорудить не капитально строение 30кв м. Зарегистрирована самозанитой, занимаюсь пошивом услуг населению. Какие у меня нарушения по использованиию, и как правильно оформить данное сооружение, чтобы не оштрафовали?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на садовом земельном участке разрешено строительство садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.
При этом надо учитывать предельные параметры разрешенного строительства зданий и сооружений, которые определяются градостроительными регламентами.
То есть, Вы имеет право построить строение только на условиях, установленных в градостроительном регламенте, соблюдаю площадь и отступы от границ земельного участка.
Вы хотите зарегистрировать на него право собственности ?
Оно будет использоваться для ведения бизнеса, я так понимаю ?