Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть ноутбук

Добрый день! Купил ноутбук ( дорогой) в подарок! Но так и не смог так подарить! Могу ли я вернуть его в магазин если со дня покупки прошло 2 дня? ( и я его даже не распаковал и он так же лежит в коротке которая еще ни разу не открывалась? Какие довады я должен буду сказать продавцу?

27 Декабря 2012, 16:17, вопрос №34546 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    К сожалению, ноутбук входит в этот Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации по основаниям, указанным в ст. 25 вышеназванного Закона.

    Таким образом, юридически у продавца нет обязательств по приему от Вас ноутбука обратно.

    Вернуть этот товар у Вас получится, если только продавец добровольно на это согласится.

    27 Декабря 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats