Можно ли в аптеку вернуть лекарство с истекающим сроком годности?

Здравствуйте. Можно ли в аптеку вернуть лекарство с истекающим сроком годности?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Лекарственные препараты вообще не обмениваются.

К непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену, относятся:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)