Мамы гражданства нету ест ервепе дети гажданы РФ можноли уехат киргизю без доверенности

, Мээримбек, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мээримбек!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.