Затем получила паспорт гражданина Республики Казахстан, разрешение на выезд на постоянное место жительства
Добрый вечер. Я являюсь уроженкой Казахской ССР. Проживала на территории Республики Казахстан до февраля 2000 года.
Затем получила паспорт гражданина Республики Казахстан, разрешение на выезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию (сдала удостоверение личности) и зимой 2000 года покинула Республику Казахстан.
Через полгода получила гражданство Российской Федерации.
Сейчас в Казахстане с меня требуют сдать паспорт!!! Тот паспорт, который я получала в 1999 году и у которого вышел срок действия в 2006м!! а я даже не знаю. где он. Сто раз переезжала с места на место, может и потеряла... что делать? пугают огромными штрафами
Однако, Вы автоматически гражданства РК не лишились.
Вам необходимо направить заявление об утрате гражданства РК + приложить все же паспорт (желательно найти) и письмом направить в Консульство РК в РФ.
С комплектом документов и процессом отправки можете ознакомиться на сайте Посольства РК в РФ
kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4495