Или это все же как то можно отменить?

Здравствуйте.. Ошибочно отправил заявление на вступление в отряд добровольцев через госуслуги... Отметь операцию нельзя. Что значит, я теперь считаюсь мобилизованным и обязан явиться в военкомат? Или это все же как то можно отменить?

, Артем, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны явиться в военкомат для определения своего предназначения в период мобилизации, при получении повестки.

будет проведен установленный медосмотр и определена Ваша категория годности на момент ее прохождения.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны:

1) являться по вызову военных комиссариатов,… для определения своего предназначения в период мобилизации.

При прибытии в военкомат Вы можете написать письменный рапорт об отзыве своего электронного заявления.