"настоящий полис подтверждает заключение договора страхования на "Условиях страхования "Защита заемщика АВТОКРЕДИТа", являющихся неотъемлемой частью настоящего полиса" 2

Добрый день!

Автогредит, оформленный в 2018 г., погашен досрочно. Было оформлено страхование жизни.

Могу ли я получить часть денежных средств за тот период, на который договор автокредитования уже не действует?

В договоре прописано, что:

1. "настоящий полис подтверждает заключение договора страхования на "Условиях страхования "Защита заемщика АВТОКРЕДИТа", являющихся неотъемлемой частью настоящего полиса"

2. "Страхователь имеет право отказаться отказаться от договора страхования в любое время".

, Лада, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Скорей всего у вас кредит от ВТБ, и страховая та же. Да по некоторым страховкам из Защиты заемщика по ВТБ часть вернуть можно. Если прикрепите договор страхования, отвечу точнее. Можно в чате.