Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса?

Нахожусь за границей. Супруга находится в РФ. Нужно сделать согласие от моего имени на продажу земельного участка. Я имею только загран паспорт РФ. Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса? Спасибо!

, Олег, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, поскольку к списку документов, удостоверяющих личность относят:
Паспорт гражданина Российской Федерации
Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)
Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана
Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма № 2П)
Свидетельство о рождении
Удостоверение личности моряка
персональная электронная карта
Однако, могут быть бюрократические проволочки в будущем, при смене паспорта в будущем. Если согласие кратковременное, то законом это не запрещается