Можно ли арендовать офисную площадь под своё производство (буду шить только я одна) и какие документы для этого нужны?

Добрый день! Хочу шить товары на продажу, ип будет готов через пару дней, понятно, что нужны Сертификаты соответствия, для того чтобы их получить, нужна производственная точка, так как на дому шить товары нельзя. Можно ли арендовать офисную площадь под своё производство (буду шить только я одна) и какие документы для этого нужны?

, Евгения, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день!

Вам необходимо для начала найти помещение. Любое нежилое. Офис — это тоже помещение и тоже нежилое, так что и офис подойдет для вашей деятельности. А далее ваш вопрос вы можете урегулировать с арендодателем помещения. Вам нужно будет заключить с собственником помещения договор аренды. По договору аренды вам будет передано помещение на определенный срок и за плату, в договоре можно указать целевое использования этого помещения — для использования под швейную мастерскую.

Если вам нужна дополнительная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего вам хорошего.