Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

Здравствуйте, я оформила доверенность на продажу квартиры через аукцион. Квартира до сих пор не продана, могу ли я аннулировать доверенность если она выдана сроком на один год без права передоверия?

, Олеся, г. Краснодар
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте.

Вы можете в любой момент аннулировать доверенность независимо ни от каких обстоятельств.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Самый простой способ аннулировать доверенность, это порвать ее оригинал. Либо обратиться к любому нотариусу, назвать ему реквизиты доверенности, дату выдачи, реестровый номер, Фио нотариуса,  удостоверевшего доверенность.

Нотариус выдаст вам распоряжение об отмене доверенности, и занесёт данные о том, что доверенность отменена в реестр отмененных доверенностей