По соглашению сторон с мужем хотим оформить алименты в размере 70%

По соглашению сторон с мужем хотим оформить алименты в размере 70%. С мужем в браке, разводится не планируем. Нам отказывают, ссылаясь на закон (2-ое детей). Но мы же оформляем по соглашению сторон, муж согласен. Дело в том, что супруг банкрот, финансовый управляющий оспаривать решение о алиментах не будет.

, Ольга, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут скорее ссылка не на детей, а на мнимость сделки, по которой идёт попытка вывести,, из под реализации,, часть дохода. Кредиторы имеют право оспорить такое соглашение, и судебная, практика разнится.