Будут ли девушке приходить пособия от государства?

Здравствуйте, если у 17-ти летней девушки будет ребёнок, брака с её молодым человеком ещё нету и он работает в военной комендатуре. Будут ли девушке приходить пособия от государства? Если да, то какие?

, Инесса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инесса!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.

6) А также вы можете претендовать на президентские выплаты на первого ребёнка до 3-х лет, при условии, что средний доход вашей семьи, не превышает 2 ПММ (прожиточных минимумов).

Инесса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ