8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли девушке приходить пособия от государства?

Здравствуйте, если у 17-ти летней девушки будет ребёнок, брака с её молодым человеком ещё нету и он работает в военной комендатуре. Будут ли девушке приходить пособия от государства? Если да, то какие?

, Инесса, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Инесса!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право: 

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.

6) А также вы можете претендовать на президентские выплаты на первого ребёнка до 3-х лет, при условии, что средний доход вашей семьи, не превышает 2 ПММ (прожиточных минимумов).

1
0
1
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Есть ли законные основания или правовые условия, которые я должен обеспечить, чтобы передвигаться на таком автомобиле?
Здравствуйте, могу ли я, гражданин России(есть возможность получить ВНЖ В Армении или любые другие документы), передвигаться по России на автомобиле с армянскими номерами, являющейся участником международного движения? Есть ли законные основания или правовые условия, которые я должен обеспечить, чтобы передвигаться на таком автомобиле? Можно ли найти решение ?
, вопрос №3921487, Валерий, г. Москва
Семейное право
При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
, вопрос №3920315, Матвей, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо
Добрый день, хочу попросить найти законы по данной теме: « надомное обучение». Начну с далека, без подписей администрация школы поставила перед фактом, что я буду работать 4 часа с надомником, что у всех коллег на работе 40-60 часов, а у меня 32 и больше некому… По глупости дала добро, но никакие документы не подписывала. Девочка живет достаточно далеко, 30 минут в одну сторону, район не внушает доверия, очень мало фонарей, темный квартал, плюсом поставили уроки так, что при большом желание не получается прийти вовремя без опозданий и на другие уроки тоже происходит так, что опаздываешь. Буквально сегодня узнала, что оплатят не всю сумму, как за полноценный урок, а за замену, 200 р, при том что дистанционно категорически запрещают вести уроки несмотря на все факторы. Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо.
, вопрос №3920195, Вероника, г. Сургут
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
Здравствуйте! В 16 лет нашли язву дпк, прошел лечение в больнице, выписка из больницы была представлена в военкомат при постановке на учет. Поставили категорию Г на 6 мес. Через год язва опять появилась, прошел курс лечения и выписка опять же была представлена военкомату в 18 лет при предоставлении отсрочки по обучению в вузе.После окончания вуза, была сделана фгдс, нашли язву и рубцовую деформацию, заключение передано в военкомат. После прохождения обследования от военкомата был получен диагноз: Язвенная болезнь: хроническая язва задней стенки дпк средних размеров на фоне рубцовой деформации луковицы дпк. Хронический гастродуоденит. По данному заключению военкомат поставил категорию годности Г на 12 месяцев. Врач объяснил, что в заключении написано не правильно(язва якобы не хроническая, а острая, поэтому не сможет поставить категорию В) Правомерно ли это? Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
, вопрос №3918482, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли данная выплата считаться доходом семьи при последующем оформление единого пособия на детей?
Добрый день. Недавно узнали, что в Оренбургской области будут ежегодно выплачивать многодетным семьям определённую сумму из регионального материнского капитала. Вопрос! Будет ли данная выплата считаться доходом семьи при последующем оформление единого пособия на детей?
, вопрос №3919261, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2022