Могу ли я онулировать заявление и не служить по контракту, если сам контракт подписан не был?

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мной были оформлены все документы и подано заявление на службу по контракту, сейчас жду приказ статс-секретаря. Могу ли я онулировать заявление и не служить по контракту, если сам контракт подписан не был?

, Александр, г. Воронеж
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Контракте на военную службу вступает в силу со дня его подписания

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

ст. 32 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 Могу ли я онулировать заявление и не служить по контракту, если сам контракт подписан не был?

Вы вправе отказаться от подписания  контракта