Здравствуйте, как отказаться от изучения второго инностранного языка ребенку 7 класса, мы перешли с другой школы 16.08.2022.На основании чего?

, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Новые федеральные государственные образовательные стандарты закрепляют с 1 сентября 2022 года необязательность изучения второго иностранного языка в школе: его можно изучать только по заявлению родителей.