Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли выставление штрафа за неоплаченную парковку спустя два месяца?
Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая была 12.08.22 и 14.08.22. Постановление было выставлено 08.10 и 16.10 соответственно. Правомерно ли это?
Уточнение от клиента
Постановления были вынесены 07.10 и 13.10 соответственно
Здравствуйте.
Как считаете, может ли апелляционный суд, оставив в силе решение суда первой инстанции об изменении способа взыскания алимеетов с 1/4 на твёрдую сумму, , отменить его "немедленное исполнение" если заявитель апелляционной жалобы об этом не ходатайствлвал? Твердая уже взыскана за 4 месяца, от решения об изменении, теперь грозит перерасчёт по 1/4 за этот период, до вступления в силу апелляции, и лишь после в твёрдой сумме. Справка о з/п в 20т.руб. у должника от ИП, ″нарисована″, реальный доход значительно выше, тк должник дальнобойщик, и размер алиментов будет 5 000 руб. В т.д.сумме принято в размере 20 000. То есть одна выплата в тдс покроет 4 месяца, что значительно для материального содержания ребёнка Правомерно ли решение апелляции и на чем основано? Стоит ли идти в кассацию?
, вопрос №4865655, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работала по охране территории строительного объекта, официально не трудоустроена. Можно ли лишить человека заработной платы за два месяца, когда это его единственный доход?
, вопрос №4865580, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж пропал без вести , брак официальный. Два года , до это был гражданский. У мужа есть ребёнок 13 лет, брак с матерью ребёнка заключён ни когда не был. Алименты все выплачивает. Командир части сказал, что теперь , пока муж без вести пропавший, всё денежное довольствие будет переводиться ребёнку, я ни чего не получу, пока не признают погибшим. Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять? У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая находилась на полном обеспечении мужа, могут ли её призвать иждивенцем супруга?
, вопрос №4865398, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
, вопрос №4865266, Марина Родионова, г. Сибай
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня сократили, за два месяца предупредили, сокращение ликвидация организации, вакансий с момента уведомления не стало, все два месяца был на бс, вот подошел день увольнения, у меня вопрос получу ли я выходное пособие если не работал последние два месяца?
, вопрос №4865109, денис, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда срок (2 месяца) соблюден.