Как узнать, была ли приватизирована квартира умершего отца для оформления наследства
Здравствуйте! У меня умер отец, я написала заявление на вступление в наследство. Но оказалось, что документов на квартиру нет. Мне сказали, что если квартира не приватизирована, то она уйдет государству, подскажите пожалуйста как узнать приватизирована ли квартира.
, Жанна, г. Челябинск
Роман Пургин
Здравствуйте, Жанна. Вам необходимо подать запрос в Росреестр для получения сведений кто является собственником квартиры на которую вы хотите вступить в наследство. Это можно сделать через МФЦ Если возникнут, какие то вопросы пишите в чат.
Анна Слесарева
Добрый день! Попросите нотариуса сделать запрос в Росреестр, нотариус обязан по вашей просьбе заказать выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.