Мужу исполнилось 35 лет, сержант, имеет военно-учетную специальность, может ли он быть мобилизован?

, Татьяна, г. Липецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Зная поведение всем известного долгосидящего «многоходовочника», если при этом также обратить внимание на новостные сообщения от представителей власти о наличии второй волны мобилизации (в Ростовской области и Курской областях получены новые мобилизационные задания), с учетом того, что надо добавить ещё сто тысяч до достижения числа мобилизованных в триста тысяч, можно сделать вывод о том, что Ваш муж может попасть под данную частичную мобилизацию.

Основанием для такого вывода являются положения статьи 53 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения