Добрый день. Квартира никак не будет делиться. Она уже поделена и следоваелно не является общей совместной собственностью (ст. 33 СК РФ).
А с детьми тут будет решать уже суд.
При этом, так как детям уже есть 10 лет, то будет учитываться их мнение
В силу СК РФ
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Что думают дети по поводу того с кем они хотят жить?
Спор есть по поводу места жительства детей?