Там я написал заявление, (сегодняшнее число) приблизительное время прихода в торговый центр с целью покупок

Меня сегодня задержали охранники после пересечения линии касс, магазин Ашан, сумма товаров без оплаты от 1000 до 2000, я просидел 1,5 часа в комнате охраны, потом приехала полиция и меня забрали в отделение. Там я написал заявление, (сегодняшнее число) приблизительное время прихода в торговый центр с целью покупок, (сотрудник полиции инструктировал меня что писать) при себе имел 12 тысяч рублей, взял тележку для покупок, положил туда нужный товар, после того как место в тележке кончилось, начал складывать в рюкзак, после сбора всего необходимого, прошёл на кассу самообслуживания, оплатил товары из тележки, но про товары из рюкзака забыл, пересёк линию касс, после чего ко мне подошла охрана и сказала что у меня есть неоплаченные товары, после чего мне предложили пройти в служебное помещение, где я добровольно выложил весь неоплаченный товар.

Умысла красть товар не было.

Написано собственноручно.

Далее меня забрала сестра, мне 15 лет, поэтому не могли отпустить.

Мне сейчас очень тревожно, боюсь последствий.

В более раннем возрасте, я был связан с дурной компанией, под их влиянием попытался украсть кроссовки demix, они стояли где-то 800-1900 рублей, меня так же отвезли в отделение полиции, то есть это считается как не единичный проступок..

Я хочу узнать, какие последствия для меня будут, какие действия сейчас стоит предпринять, мне не нужны проблемы

Помогите мне пожалуйста!

  • IMG_20221016_193309
    .jpg
, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут