Добрый вечер, купил авто, не успел зарегистрировать на себя в течение 10-ти дней, остановили сотрудники

Добрый вечер, купил авто, не успел зарегистрировать на себя в течение 10-ти дней, остановили сотрудники, выписали штраф за страховку и за незарегистрированное авто, могу ли я ездить на данном авто по доверенности с наличием страховки?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут