8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для того чтобы я дала показания против него, мне угрожают открытием дела после вынесения приговора за дачу ложных показаний

Произошла авария, я свидетель. Мой жених подсудимый. Для того чтобы я дала показания против него, мне угрожают открытием дела после вынесения приговора за дачу ложных показаний. Есть ли смысл нас расписаться, имея потом право не давать показаний против близкого или все равно на показания до брака могут завести дело

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Не обращайте внимание на угрозы. Это блеф. Давайте показания в стиле: «не помню, не видела, не рассмотрела, не обратила внимание, была в шоке от происшедшего и не запомнила ничего».Зарегистрировать брак тоже не помешает. Тогда можно вообще отказаться от дачи показаний 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
является ли больное сердце причиной для того чтобы человека
является ли "больное сердце" причиной для того, чтобы человека судимого по 131 статье УК РФ выпустили на свободу буквально через месяц после вынесения приговора, при этом сняв все обвинения?
, вопрос №4052796, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать, что товар принадлежит мне?
Добрый день! Ситуация кратко: был небольшой бизнес, далее партнер вложила деньги, привезли оборудование,чтобы наладить производство, спустя несколько месяцев, партнер решила выйти из бизнеса и стала требовать свои деньги обратно. закрыла доступ к комплектующим и готовым позициям товара (удержала у себя), в результате чего понесли репутационные потери, дальнейшее ведение бизнеса было невозможным. Суд вынес решение деньги ей вернуть. Как мне вернуть мой товар?( товар был удержан примерно на сумму,которую по суду я должен вернуть). В полиции дали отписку, что партнера опросили, но наличие у него моего товара проверять не стали, так как не нашли состава преступления. Сейчас у нас появилась информация,что партнер продает наш товар. Достаточно ли следующих оснований, чтобы в суде доказать,что товар принадлежит мне?: таможен. декларация, что я привез товар, накладная,что товар был выгружен на складе партнера, свид. показания работников, что товар был на складе партнера( в том числе в крайний день, когда я видел мой товар в последний раз), также участковый,который выезжал к партнеру сообщил что на суде может дать показания,что товар находился у нее.
, вопрос №4052771, Ксения, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ
Ребенок (4 года) гражданин Украины, имеет загранпаспорт. Находится вместе с мамой (гражданка Украины) и бабушкой (гражданка РФ) в Бельгии. Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ. Если это будет доверенность на представление интересов ребенка на территории РФ, которую может оформить бабушка вместе с мамой в Российском консульстве, то нужно ли в этом случае разрешение от отца ребенка. Отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка, в браке не состоят и не состояли, находится в Украине, отношения практически не поддерживает.
, вопрос №4051940, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 и я не знаю кто отец ребенка Но дала показания на одного из них И завтра у меня мед экспертиза отец он этого ребенка или нет, если это не так то что мне делать?
Мне 15 и я не знаю кто отец ребенка Но дала показания на одного из них И завтра у меня мед экспертиза отец он этого ребенка или нет,если это не так то что мне делать?
, вопрос №4050943, Дарья, г. Москва
Семейное право
Дачу я строил лично сам, когда сын был ещё ребенком
по существу дела могу пояснить следующее . Дачу по дарственной подарил сыну с последующим уходом за мною. Сын погиб. Мне 80 лет. Дачу я строил лично сам, когда сын был ещё ребенком. Но теперь сына нет, его жена не желает иметь никаких отношений со мной, претендует на дачу как на наследство.
, вопрос №4050240, Валентина, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.10.2022