Для того чтобы я дала показания против него, мне угрожают открытием дела после вынесения приговора за дачу ложных показаний

Произошла авария, я свидетель. Мой жених подсудимый. Для того чтобы я дала показания против него, мне угрожают открытием дела после вынесения приговора за дачу ложных показаний. Есть ли смысл нас расписаться, имея потом право не давать показаний против близкого или все равно на показания до брака могут завести дело

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Не обращайте внимание на угрозы. Это блеф. Давайте показания в стиле: «не помню, не видела, не рассмотрела, не обратила внимание, была в шоке от происшедшего и не запомнила ничего».Зарегистрировать брак тоже не помешает. Тогда можно вообще отказаться от дачи показаний