Являются ли иллюстрации гомосексуальных пар пропагандой ЛГБТ?
Добрый день. Ввиду скорого обновления закона о пропаганде ЛГБТ у меня возник волнующий меня, и не только меня вопрос: является ли пропагандой ЛГБТ графическое изображение гомосексуальных пар (иллюстрации, цифровое искусство и т.п.). Что можно понимать под пропагандой и призывом в этом случае?
Является ли изображение целующейся/обнимающейся/вступающей в акт пары персонажей - нарушением закона? В каком случае?
Как обезопасить себя и не сделать так, чтобы кто-то решил, что рисунок может быть пропагандой? И в какой момент этот рисунок может ею стать?
Пожалуйста, прошу максимально понятного разъяснения.
Да, если поправки примут, то подобные рисунки нельзя будет демонстрировать в любом виде. Пока таких изменений нет.