Могут ли они сейчас получить компенсацию?

Здравствуйте, мой родители в 1994г открыли вклад в Сбербанке. Могут ли они сейчас получить компенсацию?

  • IMG_20221016_121601_994
    .jpg
, Айымхан Афинова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айымхан Афинова!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ  О порядке осуществления компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации

Компенсация по вкладам в Сбербанке СССР положено в том случае, если вклад открыт до 20.06.1991 г. На вклады позже этой даты, компенсация не предусмотрена.

Но вы можете получить остаток ро вашему вкладу на конкретную дату.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.