Или только уведомление они вручают и обязан ли я являться по этому уведомлению в военкомат?

По поводу мобилизации хотел узнать.Если повестка лично в руки не приходила а на дороге остановили сотрудники дпс они могут вручить повестку?или только уведомление они вручают и обязан ли я являться по этому уведомлению в военкомат?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Повестки в военкомат вручают представители военкомата, сотрудники полиции и ГИБДД могут лишь оказывать содействие сотрудникам военкомата. Повестка должна быть оформлена в установленном порядке и вручаться лично в руки. Ответственность за неявку по повестке — штраф до 3000 рублей. Являться по уведомлению Вы не обязаны.

Всего доброго!