По какому праву они тогда взяли деньги за второй год обучения, если они не перевели меня?

Добрый день. Я студентка заочного отделения, заплатила за второй год обучения, но мне сказали, что меня отчисляет, тк я не сдала летнюю сейссию по состоянию здоровья и меня не перевели на 2-й курс, но оплату за второй курс взяли. Обучение у заочников проходит в декабре, но мне сказали, что меня отчисляет 1-го ноября. По какому праву они тогда взяли деньги за второй год обучения, если они не перевели меня? Как мне вернуть деньги? Ведь обучения не было же?

, Яна, г. Москва

Яна!

Если никакие образовательные услуги в счёт второго года обучения Вам оказаны не были, Вы имеете право потребовать возврат средств, уплаченных в порядке аванса, как получается. Споры в таком случае решаются через суд согласно положениям договора и правилам ГК РФ и ГПК РФ.

Всего доброго!