8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО Домашние деньги и судебные приставы

Домашние деньги подали в суд на брата о невыплате долга. Дело у судебных приставов (уведомление почтой еще не пришло), что подтверждается на сайте (банк данных исполнительных производств). Брат живет с матерью в одном доме. Будут ли описывать имущество матери в том числе (подтверждающих чеков и документов на имущество у матери нет, т.к. техника покупалась порядка 2- 5 лет назад)? Долг конечно же выплачен будет , но в течение 3-4 мес.

17 января 2014, 08:42, Александр, г. Ставрополь
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, приставы обращаются по месту жительства должника, которое указано в регистрации («прописке»).
Если должник зарегистрированы у родственников, предполагается, что он там живет и на какое-то имущество из этой квартиры приставы могут наложить арест (об аресте самой квартиры речи не идет).
И тогда матери нужно будет обратиться в суд с заявлением об исключении этого имущества из-под ареста. И доказать, что это имущество приобреталось ею, а не должником. То есть бремя такого доказывания ложится на ваших родственников и на вас, поскольку вы проживаете одной семьей

20 января 2014, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Александр!

В вашем деле много нюансов, от которых зависит итог указанного дела. Из представленной информации, я поняла, что организация обратилась в суд о взыскании долга. Суд рассмотрел дело и вынес решение. Теперь исполнительный лист у приставов.

Если все верно, то:

1. Вы можете обжаловать заочное решение суда, ссылаясь на то, что Вашего брата не уведомили должным образом, и узнали вы о суде только сейчас.

20 января 2014, 09:48
0
0
0
0

2. Можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Брат может сослаться на тяжелое материальное положение.

3. Можно с таким заявлением и к приставам обратиться.

4. Если долг незначительный, то приставы скорее обратятся по мету работы должника и долг будут списывать с зарплаты, т.к. с имуществом будет гораздо больше проблем.

5. Если же дело дойдет до ареста имущества, то как выше написала Снежана, придется доказывать чье имущество

20 января 2014, 09:52
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
ООО "Домашние деньги" угрожает мне и моей семье
Здравствуйте!Меня зовут Ксения, у меня такая ситуация,с вязи с ухудшение здоровья я пока не могу платить кредит ООО Домашние Деньги,они стали нам угрожать в расправе и вред имущества. Если наша добросовестная полиция не чего не делает так же учестковый куда мне пойти чтоб пресекли их
09 января 2017, 18:36, вопрос №1494802, Ксения, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Мог ли представитель ООО домашние деньги внести деньги для погашения моего займа?
..взяла займ 10 000 в домашние деньги. ..платила исправно по причине форс мажора просрочила несколько платежей...представитель ооо домашние деньги оплатил 1000 руб. на тел.пришло смс что через терминал на мой счёт по погашению займа внесена сумма 1000 рублей...разве такое бывает? теперь настаивает на встрече и о возврате ему 1000 рублей...я ему деньги он мне чек...я не против...но побаиваюсь......как быть в такой ситуации
15 января 2016, 12:55, вопрос №1101249, елена,
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы от ООО "Домашние деньги " и распростронение информации личного характера
.Здравствуйте. Я пострадала от ООО " Домашние деньги"!!! Они используют информацию личного характера и угрожают по телефону и смс!!!! Я брала 20000руб, ситуация с деньгами в семье изменилась, я пытаюсь что-то им объяснить, но они и слушать ничего не хотят. Угрозы страшные, и еще они прислали несколько листовок в почтовый ящик, а также развесили эти листовки на всех подъездах нашего дома и переслали содержимое листовок многим моим друзьям вконтакте. (Ниже скрины)
01 мая 2015, 09:37, вопрос №824634, Екатерина, с. Зарайское
1 ответ
Договорное право
Могут ли представители банка ооо, домашние деньги подать на меня в суд, если я не отказывалась от своего кредита, но не плачу 2недели?
я взяла кредит на сумму 35000тысяч рублей в ооо,,домашние деньги,,сроком на один год проценты у них составляют 100 процентов годовых,я брала в этом банке до этого два раза ,но они были досрочно погашены,взяла в 3 раз,оплатила сумму 30000 осталось 43000тысячи,но в данный момент не могу оплатить из за того,что устроилась на новую работу не плачу в этом банке 2 неделю,а ко мне домой по прописке приходит менеджер,а потом якобы со службы безопасности позвонили родителям и угрожают говорят,что подали на меня в суд и розыск,и угрожают мне ,живу я отдельно от родителей,что мне делать ?я ведь не отказывалась от своего кредита
05 октября 2013, 16:17, вопрос №243694, анна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014