Законен ли тот факт, что гражданин Рф, имеющий только постоянную регистрацию в квартире, которая находиться в

Добрый день.

Помогите, пожалуйста.

Законен ли тот факт, что гражданин Рф,имеющий только постоянную регистрацию в квартире, которая находиться в единоличной собственности его совершеннолетней дочери, оформил временную регистрацию Иностранному гражданину в этой квартире, без ведома и без согласия собственницы, никаких договоров аренды собственника и иностранного гражданина нет.Во вложенном файле список документов с портала гос.услуг для постановки на учет иностранного гражданина по месту прибывания.

СПАСИБО!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Это незаконно. Обязательным условием для осуществления временной регистрации по месту жительства является наличие согласия собственника жилого помещения, которое подтверждается соответствующим заявлением и личным присутствием собственника жилья а подразделении федеральной миграционной службы.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Была осуществлена регистрация по месту пребывания, а не жительства.