Мужа мобилизовали, у меня на иждивении осталось 3 детей: 16, 5 и 3 месяца

Здравствуйте! Мужа мобилизовали, у меня на иждивении осталось 3 детей:16, 5 и 3 месяца. Я в декрете. Муж был единственным кормилцем. Могу ли я его вернуть домой.

, Снежана, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Снежана!

Наличие трех детей — не основания для возвращения мужа домой и признания его ошибочно мобилизованным. Это всего лишь рекомендация Генштаба, а не внесение Президентом РФ изменений в Указ от 21.09.2022 г. о частичной мобилизации. Власть в очередной раз, как всегда и постоянно, Вас обманула.

Необходимо искать иные основания для признания Вашего мужа и отца Ваших детей ошибочно мобилизованным.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения