8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли как то списать назначенное пение?

Здравствуйте! Брала кредит 15 тысяч наличными 16 месяцев не платила. В данный момент банк хочет подать в суд на меня. Пение начислили 22 тысячи в общем сейчас я должна банку 37 тысяч . Вопрос: можно ли как то списать назначенное пение?

, Шохсанам, г. Калуга
Евгения Ивушкина
Евгения Ивушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Просто так ваши долги не спишут.

Займ предоставлялся вам по договору. Посмотрите, под какие проценты вы взяли кредит.

В настоящее время установлен абсолютный максимум процентной ставки по договорам потребительского кредита (займа), равный 1% в день (ч. 23 ст. 5 Закона о потребительском кредите).

Сравните, не превышает ли ваша процентная ставка 1 % в день.

Для погашения долга можете попробовать:

— получить ипотечные или кредитные каникулы;
— заключить с банком соглашение о реструктуризации задолженности или рефинансировании кредитов;
— получить исполнительные каникулы у приставов (это специальная рассрочка для пенсионеров);
— отсрочить или рассрочить выплаты в судебном процессе, если банк подал иск о взыскании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли сказать то по его халатности так получилось
Здравствуйте сосед строит дом,убрал свой забор со стороны улицы, а забор между нашими участками частично демонтировал. Днём собака возможно уличная, зашла на его участок потому что нет забора и пролезла в отверстие между нашими заборами зашла на мой участок и загрызла 13 индюков вопрос есть ли законное основание потребовать соседа оплатить ущерб потому что я собака бесприпятственно попала на мой участок через него. Забор это же не только разметка границ, но и безопасность и защита. Можно ли сказать то по его халатности так получилось.
, вопрос №4116685, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли списать кредиты или рефинансировать если банки не дают Рефинансирование?
Здравствуйте! У моей мамы кредиты больше 600 000 зарплаты и пенсии с трудом хватает закрывать задолженности, на житьё денег не хватает. Можно ли списать кредиты или рефинансировать если банки не дают Рефинансирование?
, вопрос №4116223, Екатерина, г. Пермь
Уголовное право
В данный момент заказал справку о несудимости, пришел ответ от ведомства и там описана судимость от 2013 года, можно как то снять эту судимость?
Вопрос о снятии судимости, был осужден по ст 162 ч 2 в 2013 году с условным сроком на 2 года, по истечении года подавал ходатайство на УДО, было принято положительное решение. В данный момент заказал справку о несудимости, пришел ответ от ведомства и там описана судимость от 2013 года, можно как то снять эту судимость?
, вопрос №4116199, Сергей, г. Волгоград
Жилищное право
А Можно ли продать дом с прописанным человеком и если нет то Куда можно обратиться
А Можно ли продать дом с прописанным человеком и если нет то Куда можно обратиться
, вопрос №4114575, Олеся, г. Уфа
Раздел имущества
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сестра была в браке.Купили дом на материнский капитал.Был один ребенок.После рождается ещё один.По условиям покупки на материнский капитал,у всех должны быть доли.У второго ребенка нет доли.Рождена после покупки дома.Посое они разводятся.У бывшего остаеться доля в доме.Платит алименты.но есть задолженность около миллиона.Можно ли как то по суду ,лишить его этой доли.Участия в воспитании детей не принимает.Можно ли его лишить родительских прав? Добровольно он не хочет этого делать.Даже продать свою долю в честь алиментов.или подарить на второго ребенка.
, вопрос №4113922, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2022