Почему не дают отсрочку от мобилизации?
Здравствуйте! Я поступаю в ВУЗ на первое высшее образование бакалавриат в статусе Слушателя. Согласно № 125-ФЗ Статус Слушателя приравнивается к студенту обучающемуся по соответствующей форме обучения. Почему не дают отсрочку от мобилизации? Ведь согласно указу Президента от 5 октября - отсрочку могут получить все обучающиеся на очной и очно заочной форме обучения, получающие соответвующее образование впервые.По договору общий план обучения - бакалавриат очно заочной формы обучения, включающая в себя 10 месяцев обучения в статусе Слушателя.Спасибо!
Дмитрий!
Проблема может быть в том, что Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. В указе говорится только о студентах, а не о слушателях как отдельной категории обучающихся.
Всего доброго!