Можно ли в суде потом доеазать, что я все им вернул без их расписки?

Вопрос про расписку о получении денег.

Я делал ремонт квартиры как наемное лицо по стандартному договору физ лиц. Ремонт в г Калининград. Заказчиеи из Москвы. Принимали ремонт поэтапно по видео и фоткам. Оплачивали тоже за каждый этап отдельно. По договору ремонт стоил 300 000 р.

Выплатили 250 000 р. В день сдачи объекта они прилетели из Москвы и сразу же наняли экспертизу по ремонту. Естестаенно, нашлись погрешности небольгие как и в большинстве случаев в таком деле. Заказчик резко изменил свое поведение и потребовал 250 000 р. За услуги обратно. Я отправлял им деньги дробно в течение недели на карту сбербанка заказчика. В конце концов я потребрвал расписку о том, что деньги получили они и претензий больше не имеют. Но они уехали в Москву и грозятся подать в суд на возмещение стройматериалов и моралки в случае, если я не доотправлю им полностью всю сумму. Вопрос. Можно ли в суде потом доеазать, что я все им вернул без их расписки?

, Денис, г. Советск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис, Добрый день.

Правильно ли я понимаю. В выполнили всю работу. Они Вам оплатили, а Вы потом эти деньги им вернули?

Денис
Клиент, г. Советск
Добрый вечер. Да, именно так! Они должны были мне окончательно еще заплатить 80 000 р., согласно договору и выполненной работе, но они и этих денег не заплатили и запросили вернуть те, которые были уже выплачены. Квартира полность упакована ремонтом…