Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать 5 месячного ребёнка из муниципальной квартиры (есть его доля) и прописать в приватизированную квартиру, но не выделять на ребёнка долю?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать 5 месячного ребёнка из муниципальной квартиры (есть его доля) и прописать в приватизированную квартиру, но не выделять на ребёнка долю?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребенка можно прописать в другой квартире в случае, если там прописан хотя бы один из родителей. Это регулируется Гражданским кодексом РФ, подробнее можно ознакомиться по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/

От наличия либо отсутствия доли у ребенка это не зависит.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...