8 499 938-65-20

Могу ли я купленный мною авто в АОЭ и отправленный в Казахстан растаможить его на себя в Казахстане и не ставя его на учёт отправить в Россию

Здравствуйте. Могу ли я купленный мною авто в АОЭ и отправленный в Казахстан растаможить его на себя в Казахстане и не ставя его на учёт отправить в Россию

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Да, автомобиль можно поставить на учет в Казахстане на гражданина страны, а затем въехать на нем в Россию, оформив при этом ОСАГО для обеих стран, а также нотариальную доверенность на управление. В остальном перемещение на таких машинах по России не ограничено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр! 

Купленный автомобиль Вы можете поставить на учёт в Казахстане на гражданина страны. Затем Вы можете въехать на нём в Россию, при этом оформляется ОСАГО для обеих стран. Также Вы делаете нотариальную доверенность на управление самим транспортным средством. В остальных же перемещениях на территории России на данных машинах Вам будет перемещение не ограничено. Вы имеете право перемещаться спокойно по территории РФ. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Могу ли я купленный мною авто в АОЭ и отправленный в Казахстан растаможить его на себя в Казахстане и не ставя его на учёт отправить в Россию
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Могу ли я купленный мною авто в АОЭ и отправленный в Казахстан растаможить его на себя в Казахстане
Похожие вопросы
Добрый вечер, у сына пропал аппетит, перестал спать, погрузился в себя положили вызвав бригаду, время прошло
Добрый вечер ,у сына пропал аппетит ,перестал спать ,погрузился в себя положили вызвав бригаду ,время прошло уже больше 1,5 месяца ,он не вел себя враждебно ни кричал ,просто почему то не мог спасти и есть ,уже очень больно за него что так долго может только навредить человеку ,врач говорит подбирает лекарство то одно то другое потому что были откаты ,как быть,ведь если там долго задержаться можно и правда психом стать ,могу ли я как мать законный представитель забрать его из больницы и пропить нужные лекарства дома ,но в более благоприятной обстановке !!!
, вопрос №4974433, Ольга, г. Воронеж
Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
Здравствуй, хотел бы уточнить такой момент. Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
, вопрос №4974153, СЕРГЕЙ, г. Челябинск
Здравствуйте, у меня идёт банкротство на данный момент, могу ли я купить автомобиль и оформить его на свою маму?
Здравствуйте, у меня идёт банкротство на данный момент, могу ли я купить автомобиль и оформить его на свою маму? Прописка совместная
, вопрос №4973939, Владимир, г. Краснодар
Электромобиль произведён в РБ, имеет белорусский VIN, его тоже нельзя поставить на учёт в России без
Электромобиль произведён в РБ, имеет белорусский VIN, его тоже нельзя поставить на учёт в России без прохождерия полных таможенных процедур и платежей, каа если бы он был ввезён из страны не входящих в таможенный союз?
, вопрос №4973672, Николай, г. Карабаново
Здравствуйте, могу ли я подать жалобу и оскорбление без причины, я ничего плохого не сделал
Здравствуйте, могу ли я подать жалобу и оскорбление без причины, я ничего плохого не сделал. А меня оскорбляют матом и унижают. Меня зовут Загид, я с города Хасавюрт.
, вопрос №4973494, Загид, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2022