Теперь получается человек не может уволиться, хоть и контракт закончился?

Здравствуйте! Правомерно ли продление контракта военнослужащего если его срок окончен был до начала частичной мобилизации, но сразу не уволили, а отправили в отпуск. В период отпуска была объявлена частичная мобилизация. Теперь получается человек не может уволиться, хоть и контракт закончился?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут