8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не явился в течении 10 дней, то огромный штраф и лишение свободы?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я мать одиночка. Воспитывала сына одна. В июне этого года он вместе со мной улетел в Казахстан. Сегодня он мне заявил, что хочет домой и купил билет в Москву.

Он комиссован по здоровью в 2019 Году. Астигматизм, миокардический кардиосклероз, большой размер ноги (50), плоскостопие, в армии приобрел заболевание - полипы на желчном пузыре (по этому поводу ему даже при комисовании выплатили деньги за причинение вреду здоровья). Лежал в госпитале бурденко в отделении психиатрическое. В начале этого года от него ушла невеста и он порезал сильно руку( остались шрамы и видно, что им не менее 4 месяцев ).основное заболевание F 43.22 ( негативная реакция на тяжелый стресс и нарушение адаптации. ) В военном билете указана категория В;ограничено годный).

На днях он летит в Москву и я просто места себе не нахожу.

Повестки вручают лишь тем, кто в списке ? Могут ли вручить повестку в аэропорту ? Могут ли ему, с учетом оснований его комиссования ему ее вручить ?

Если он от нее отказался, действительно ли, что если человек из военкомата может составить акт и повестка будет считаться принятой ?

И верно ли, что если он сразу не явился в военком - то штраф от 500-3000 рублей. Если не явился в течении 10 дней, то огромный штраф и лишение свободы ?

и верно ли, чтг после медицинского а свидетельствования Если поставили категорию - годен и если он не пришел в военкомат на сборы, то наказание - лишение свободы ?

Я не доверяю медицинскому асвидетельствованию, так как его взяли в армию со сложным близоруким астигматизмом, с огромными ступнями (в армии нашли лишь обувь 46 размера и у него отвалились все ногти ! Плюс миокардический склероз. И при этом его забрали в армию. Что нам делать ? Я просто в панике.

Спасибо

Показать полностью
  • 4A90BA27-9E36-4974-82CB-10329D9C3415
    .jpeg
, Олеся, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае есть смысл подать заявление о переосвидетельствовании группы годности. При несогласии можно оспорить.

Всё остальное требует подробного правового анализа (исследования фактических обстоятельств дела), что уже является платной правовой помощью.

За оказанием правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.10.2022