Как вернуть залог, если продавец не оставил обещанную мебель при продаже квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При продаже квартиры продавец обещала оставить все, что в квартире кроме бытовой техники. Это зафиксировано в объявлении на сайте авито. Сделка ещё не оформлена, но ключи она нам уже передала. При появлении в квартире мы увидели, что и половины нет того, что она обещала. Осталась только обшарпанная стенка и старый диван. Залог ей внесён. Усную претензию мы ей предъявили. Просили снизить цену на квартиру, так как она говорила, что оставит всю мебель: свою мебель мы раздали. По факту ни чего годного она не оставила. На что, хозяйка отказала, ссылаясь что продаёт нам только квартиру, земельный участок и гараж. Как быть в такой ситуации? Как вернуть залог?

, Кристина Година, г. Киров

Никак. Все обещания нужно оформлять письменно.

Кристина Година
Клиент, г. Киров
А как же обьявление на авито? Это не доказательство?

Нет. Не доказательство. Все преддоговорные переговоры прекращаются после заключения договора. Дальше действуют условия договора. То, что вам тот товарищ вон пишет про объявление — бред. В суде вы ничего взыскать не сможете.
Вернуть залог — надо смотреть условия договора. Есть ли возможность расторгнуть договор с возвратом залога.