Дополнительный не оплачиваемый отпуск работающему ветерану труда

Здравствуйте, нужен конкретный текст закона и статьи на которые ссылаться для получения дополнительного не оплачиваемого отпуска в 30 дней работающему ветерану труда в Санкт- Петербурге.Спасибо Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Елена!

Для ветеранов труда неоплачиваемый отпуск такой продолжительности не предусмотрен. Более того, конкретно для ветеранов труда неоплачиваемого отпуска нет. Возможно предоставление отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ как работающему пенсионеру по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (это обязанность работодателя).