8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Есть ли смысл сделать свежее мрт и пытаться получить категорию г или д?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, я 1983 года рождения, вопрос про воен. врач годность в период мобилизации.Сразу скажу ,что понимаю ,что никаких медкомиссий не проводится, мне интересно соответствие моего здоровья к категории годности на данный момент с моими заболеваниями. К какой категории годности отношусь я?, если в 2019 году мне была сделана операция микродискэктомия s7-th1с постановкой кейджа Zero-p VA ,то есть замена межпозвоночного диска на имплант. Послеоперационное осложнение в виде пареза правой половины гортани с потерей голоса. Правда в течении полугода парез гортани прошел.Однако в плюс к этому всему в мрт 2021 года заключение : дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз,спондилоартроз) шейного,грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. Послеоперационных изменений на уровне С7-TH1 без данных за рецидив. Дорзальных протрузий дисков С5-С7,TH2-Th3,TH7-TH8,L4-S1 с легкой деформацией корешков С6 слева,С7 . Застарелой передней клиновидной деформации тел TH6-TH10 позвонков,узлов Шморля на уровне грудного отдела позвоночника,усиления грудного кифоза (признаки б.Шейермана-Мау). Сакральной периневральной кисты на уровне тела S2 позвонка. Как то так.Правда это мрт 2021 года.Но думаю там ничего в лучшую сторону не поменялось.Есть ли смысл сделать свежее мрт и пытаться получить категорию г или д? Положена ли она мне? Благодарю за ответ.

Показать полностью
  • IMG_20221014_171200
    .jpg
  • IMG_20221014_171229
    .jpg
  • IMG_20221014_171314
    .jpg
  • IMG_20221014_171320
    .jpg
  • IMG_20221014_171327
    .jpg
, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Смысл есть, поскольку в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (статья 66 расписания болезней), болезни позвоночника и их последствия со значительным нарушением функций являются основанием для присвоения категории Д.

Вы вправе сделать обследование, при этом  уточните у лечащего врача, является ли ваши болезни основанием для того, чтобы говорить о наличии значительных нарушений функций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли это "Частная жалоба" или "Возражение"?
Апелляционной инстанцией принято определение о назначении экспертизы, приостановке дела в связи с этим. Расходы по экспертизе судом отнесены на Ответчика по делу, против чего последний возражает. Как правильно должна называться (к какой категории относиться) соответствующая бумага, направляемая Ответчиком в суд? Будет ли это "Частная жалоба" или "Возражение"?
, вопрос №4178758, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Категория Г, теряется ли отсрочка по закону?
Я студент МГТУ им баумана. Хочу перевестись в этом же вузе на другую специальность, тоже на специалитет. Оба длятся 6 лет. Только я закончу учебу в 2031, а не в 2030 году. На сайте вуза пишут, что отсрочка теряется. Категория Г, теряется ли отсрочка по закону?
, вопрос №4178753, Артём, г. Курск
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика
Добрый день! Заключили договор на стройку. Подрядчику было несколько переводов для закупки стройматериалов ( на карту жены) , также по договора изначально было внесено 25000 на стройматериалы. Большая часть оплаты была отдана наличкой 160 000 руб., без расписки. Сроки по договору были 4 дня. Прошло уже 2 месяца. Работа до конца не выполнена. Подрядчик исчез как и рабочие. На связь выходит только по вотс ап., голосовыми. "завтра приедем, завтра будет готово". Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика. Руководитель в фирме, от которой он работает, говорит, что таких объектов несколько, кто отдал деньги - и не получил услугу
, вопрос №4178611, Виктория, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В весенний призыв мне не давалась категория Г?
Добрый день! Я - призывник. Смотрите, я прошёл медкомиссию и призывную комиссию этой весной (поставили категорию А). Выдали повестку на отправку к месту прохождения службы. По повестке не явился, т.к. обратился в больницу и мне выдали больничный до конца призыва (справка о временной нетрудоспособности). Я заявлением через доверенное лицо уведомил об этом ВК и всё, в отношении меня никаких мер не принималось больше (я про розыскные мероприятия). Следующий призыв осенью. Мне снова нужно будет пройти заново всю мед. комиссию и призывную комиссию (по закону)? Или меня осенью сразу могут отправить в армию (по результатам весенней призывной комиссии), т.к. в весенний призыв мне не давалась категория Г?
, вопрос №4178566, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2022