Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредитам

у меня большая задолженность по кредитам, могут ли меня посадить, у меня 2 несовершеннолетних детей?

20 Января 2014, 08:13, вопрос №345000 наталия, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Заемщик-должник к уголовной ответственности может быть привлечен только, если в действиях имеется состав уголовного преступления, предусмотренного ст.177 Уголовного кодекса:

    "Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта".

    Неспособность исполнить обязательства ввиду отсутствия необходимых для этого материальных средств нельзя квалифицировать как преступление.

    /http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257324/

    Вправе обратиться с письменным заявлением в банк с просьбой отсрочки платежей или реструктуризации долга, в связи с тяжелым материальным положением. 

    с уважением,

    Елена



    06 Апреля 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats