8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали телефон, дело все никак не могут возбудить и я не могу его забрать без возбуждения

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, месяц назад у меня забрали сот тел на улице, увидев сотрудников ОВО(патрулирующих р-н), я обратился к ним, поскольку я знал тех кто забрал тел, мы в тот же вечер с сотрудниками проехали по их домам, сотрудники забрали в отдел их и мой тел, нас продержали 2-е суток в отделе. Дело возбудить все никак не могут, в прокуратуре все не могут определиться по какой статье, потому как те кто забирал держали в руке или ключи или нож, не обратил внимания. А забрали на доверии(вернее я дал поговорить с общим знакомым). И не знают заводить ли дело по 159 или разбой. Телефон мне уже месяц не отдают, я предложил приобщить документы, а телефон забрать, но услышал отказ. Я живу в другом городе, меня вызывают на очную ставку. Что можно сделать в таком случае?!

Я не могу без этого тел, так как он часть моей работы и без него никак!

Если я вообще не буду являться тогда когда меня вызывают из-за трудностей связанных с тем что нужно ездить в другой город, телефон вернется, дело закроют?

Показать полностью
, Кирилл, г. Тюмень
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Кирилл!

Вы уточните кто и куда Вас вызывает, т.к. Вы говорите, что УД не возбуждено, однако Вас вызывают на очную ставку. Очная ставка — это следственное действие, которое проводится только по уже возбужденному уголовному делу.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Тюмень

Дело возбудили, и телефон по прежнему следователь не хочет возвращать, говорит, что только по суду отдаст, я предложил приобщить документы от телефона, а тел забрать потому как он мне просто необходим для работы и происходили списания абонентской платы( уже - 750 руб на балансе), сим тоже не отдали...

Как мне поступить в этой ситуации правомерны ли действия следователя?!

И как можно сделать так чтобы мне вернули телефон?

Уважаемый Кирилл!

Поскольку телефон признали вещдоком, то обязанности вернуть Вам его нет. В этом случае место хранения вещдока он избирает самостоятельно. Я бы рекомендовал написать ходатайство о передаче Вам телефона на ответственное хранение. В течении 3-х дней он обязан будет дать ответ на Ваше ходатайство — или удовлетворит или вынесет постановление об отказе в удовлетворении. Данный отказ можно будет обжаловать в суд, где следователь обязан будет мотивировать свое решение, а Вы сможете представить судье свои доводы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 14.02.2014