8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение в одностороннем порядке договора строительного субподряда

Возможно ли расторгнуть договор строительного субподряда в одностороннем порядке, если Заказчик отказывается принимать и подписывать акты выполненных работ (не предоставляя мотивированного отказа) и не оплачивает выполненные этапы работ (предусмотрено договором) Если да, то какова процедура ?

, Анна, г. Можга
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте Анна!

Договор расторгать до момента погашения Заказчиком задолженности не нужно, достаточно будет уведомления о приостановлении выполнения работ до момента возобновления платежей.

Напишите Заказчику претензию в которой укажите что в случае отказа подпишите акты в одностороннем порядке и обратитесь в суд за взысканием.

Что касательно Актов выполненных работ, в случае уклонения Заказчика от подписания последних, вы в одностороннем порядке имеете право подписать Акты  (сделав в Акте об этом отметку) с последующей подачей искового заявления в арбитражный суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли их уволить в одностороннем порядке?
Муж мобилизован с 20.02.2022, Предприятие с которого его мобилизовали выкупил новый хозяин. Работающие на данный момент переоформляются. Что будет с мобилилизованными? Могут ли их уволить в одностороннем порядке ?
, вопрос №4060181, Анна К, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2014