8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение в одностороннем порядке договора строительного субподряда

Возможно ли расторгнуть договор строительного субподряда в одностороннем порядке, если Заказчик отказывается принимать и подписывать акты выполненных работ (не предоставляя мотивированного отказа) и не оплачивает выполненные этапы работ (предусмотрено договором) Если да, то какова процедура ?

, Анна, г. Можга
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте Анна!

Договор расторгать до момента погашения Заказчиком задолженности не нужно, достаточно будет уведомления о приостановлении выполнения работ до момента возобновления платежей.

Напишите Заказчику претензию в которой укажите что в случае отказа подпишите акты в одностороннем порядке и обратитесь в суд за взысканием.

Что касательно Актов выполненных работ, в случае уклонения Заказчика от подписания последних, вы в одностороннем порядке имеете право подписать Акты  (сделав в Акте об этом отметку) с последующей подачей искового заявления в арбитражный суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. Мною был заключен договор аренды ТС с правом выкупа. Срок договора составляет 3 года(36 месяцев). Аренда ТС производится каждый день, а выкупная часть не позднее 20 числа каждого месяца. Произошла жизненная ситуация , из-за чего мы не могли уже не первый месяц оплачивать аренду и выкуп ТС. После мы бы хотели вернуть ТС арендодателю, но он отказывается принимать авто обратно, а расторгнуть договор может только он в одностороннем порядке. Аренда продолжает расти, ее оплатить мы не в силах и расторгать договор с нами тоже не хотят. Через суд они решать не хотят, единственное их требование, это выкупать полностью машину и вносить долго по аренде. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4043591, Таисия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
На маркетплейсе МегаМаркет 9 марта сделал заказ с промокодом на скидку, его подтвердили и отправили. 12 марта должен был его получить, но заказ неожиданно отменили, без объяснения какой либо причины. Позже оказалось, что проблема в промокоде, который является "неофициальным". Сослались на правила сервиса, якобы по ним это нарушение. Но с моей стороны по сути ничего криминального не было, промокод приняли, деньги были заплачены, заказ подтвердили. Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
, вопрос №4043120, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
Здравствуйте. В автосалоне было навязано заключение доп. договоров: Абонентское обслуживание и гарантия от ООО "АЛЮР-АВТО" и полис-оферта "Защита в пути" от Сбер Страхования. В доп. соглашении к ДКП указано: Автосалон предоставляет скидку на автомобиль при условии "....Покупателем в автосалоне Продавца с партнером Продавца заключен договор о помощи на дороге" и кредитный договор тоже с партнером продавца. И далее: " В случае отказа Покупателя ....от любого из договоров ...либо его досрочного расторжения, скидка ...аннулируется, и Покупатель обязан доплатить Продавцу..." Вопрос: в обоих доп. договорах нет даже упоминания "о помощи на дороге". Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
, вопрос №4042831, Татьяна, г. Салават
Гражданское право
Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
Здравствуйте. С Заказчиком был заключен счет-договор на выполнение работ где прописаны только основные обязательства (оказываемая услуга, срок выполнения работы, стоимость). Подскажите, возможно ли привлечение субподряда для выполнения работ по таким счет-договорам? Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
, вопрос №4042612, Анна, г. Оренбург
486 ₽
Защита прав потребителей
Припокупке автомобиля через совкомбанк мне былавручена карта халва.на следующий день карта была
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРИПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ ЧЕРЕЗ СОВКОМБАНК МНЕ БЫЛАВРУЧЕНА КАРТА ХАЛВА.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КАРТА БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА НА РАСХОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ.ПО КАРТЕ ЕСТЬ УСЛОВИЯ,ЧТО НАДО ПОТРАТИТЬ 10 ТЫСЯЧ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ.ПОКА ШЛИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С БАНКОМ ПО КАРТЕ, ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ ОТ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА.Я НЕ УСПЕЛА ВЫПОЛНИТЬ УСЛОВИЯ,МНЕ НЕ ХВАТИЛО 4 ДНЕЙ ИЗ 30 ДНЕЙ.ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ПО МОЕМУ КПЕДИТУ ПОДНЯЛИ! НА МИ ОБРАЩЕНИ К БАНКУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ СИТУАЦИЮ ИДУТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ. Я СЧИТАЮ ,ЧТО БАНК НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ ПО СРОКАМ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУ ТОЛЬКО Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ,ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ Я БУДУ ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТЬСЯ В СУД! СПАСИБО.
, вопрос №4042272, БАСАКОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2014