Расторжение в одностороннем порядке договора строительного субподряда

Возможно ли расторгнуть договор строительного субподряда в одностороннем порядке, если Заказчик отказывается принимать и подписывать акты выполненных работ (не предоставляя мотивированного отказа) и не оплачивает выполненные этапы работ (предусмотрено договором) Если да, то какова процедура ?

, Анна, г. Можга
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте Анна!

Договор расторгать до момента погашения Заказчиком задолженности не нужно, достаточно будет уведомления о приостановлении выполнения работ до момента возобновления платежей.

Напишите Заказчику претензию в которой укажите что в случае отказа подпишите акты в одностороннем порядке и обратитесь в суд за взысканием.

Что касательно Актов выполненных работ, в случае уклонения Заказчика от подписания последних, вы в одностороннем порядке имеете право подписать Акты  (сделав в Акте об этом отметку) с последующей подачей искового заявления в арбитражный суд.