Я закончил обучение в техникуме, что дальше?

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 19 лет! Я завершил обучение в Радост по специальности машинист дорожно-строительных машин, но я не получил диплом! Диплом мне не дали из-за бати потому что он не заплатил за экзамен сдачу на права тракториста-машиниста! Я прошел практику 3 курс с метлой (подметал за 40 тыс.рублей месяц), а мои друзья получали по 65 тыс. рублей месяц)! Я отучился 3 года, и не получил диплом! Скажите пожалуйста возьмут ли меня в армию без диплома о среднем профессиональном образовании ?

, Николай, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Николай!!

На службу в армию призывника без аттестата и диплома об образовании  берут. Отсутствие среднего или высшего образования не препятствует отправке призывника на срочную службу, однако играет роль при распределении в различные войска.

Например, в научную роту, Кремлевский полк и некоторые другие виды и рода войск и воинских частей необразованного новобранца служить не отправят.

Николай
Клиент, г. Москва
Смотрите, я 6 месяцев назад подал заявление на альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, военкомат одобрил это заявление! Скажите без диплома у меня есть шанс попасть по заявлению на агс?

если одобрил, то конечно! согласие военкомата в письменном виде есть ?