8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжнасть по кредиту

доброе утро. я перестал платить по кредиту , банк обратился в суд . пришло письмо с постановлением суда о выплати задолжнасти . моя з/п 21000 . как мне поступить в этой ситуации ? и что они могут сделать ? о себе. я женат и у меня 2 -х летний сын , живу не в своей квартире .

17 января 2014, 03:07, Роман, г. Новосибирск
Ильгиз Сайфутдинов
Ильгиз Сайфутдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Роман. после вступления в законную силу постановления суда, банк как взыскатель имеет право получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов (ССП). ССП Вам предоставит пятидневный срок для добровольного исполнения со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, а потом начнет исполнять в принудительном порядке. Если у Вас никакого имущества не имеется, то ССП обращает взыскание на Вашу заработную плату в процентном отношении не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов путем направления исполнительного листа работодателю. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20 января 2014, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Задолжнасть по кредиту угражают, что заберут дом который находится в ипотеке
Задолжнасть по кредиту угражают , что заберут дом который находится в ипотеке
17 февраля, 12:57, вопрос №2988255, янина, г. Братск
2 ответа
Таможенное право
Приветствую выпустят ли меня за границу при задолжнасть 20, 400руб откуда возникла задолжнасть я незнаю
Приветствую выпустят ли меня за границу при задолжнасть 20,400руб откуда возникла задолжнасть я незнаю
22 июля 2020, 08:42, вопрос №2826624, василий, г. Донецк
1 ответ
Кредитование
Не дают кредит из за задолженности по алиментам
Есть задолженность по алиментам 7тыс.Немогу взять кредит все банки отказывают.почему? была задолжнасть 50тысеч а щяс осталось 7тысец.я работую а фицально выплачиваю.почему не дают кредит?
24 октября 2016, 16:24, вопрос №1418629, Артём рогожкин, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как рассчитаться по кредиту, если банк продал долг коллекторам, а кредит не оплачивался 3 года?
Добрый вечер прошу прощения за позднее сообщение у меня вопрос такого характера,просрочка по кредиту ,уже 3 года последний разговор с банком был год назад их предложения чтоб я в нес одним платежом большую сумму которую мне было не реально собрать после чего они сказали что подадут в суд я ответил хорошо ,при этом опять тишина а пол года назад начали названивать коллеторское огенство и говорить о том что банк перепродал мой кредит другому банку или коллектоскому огенству я так и не понял и говорят что их банк готов пойти мне на встречу простить половину долга и чтоб я внес одним платежом оставшеюсю сумму. И теперь вопрос ;что мне делать какой реальный выход из моей сетуации и самый оптимальный зарплата моя составляет согласно т.д 26000+бонус ну около 35000 задолжнасть как говорят коллекторы 1200000уже а брал 350000.
19 августа 2016, 18:52, вопрос №1351080, Сергей, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Задолжнасть по кредиту
у меня образовалась задолжнасть по двум кредитам в альфа банке первый кредит наличными второй кредит потребительский обслуживаюсь в этом же банке то есть у меня зарплата приходит на карту альфа банка альфа банк снимает всё до копейки при каждом поступлении средств в счёт долга я молчал раз должен но теперь они прислали письмо вот его содержание Мы подготовили документы для передачи в суд что повлечёт за собою оплату вами не только задолженности по кредиту но и возмещения судебных издержек включая расходы альфа банка на оплату услуг адвокатов и гос пошлины а также исполнительный сбор в размере 7 % от задолжности в случае не исполнения решения суда ну дальше идут статьи по которым меня обвиняют это 177 УК РФ 159.1 УК РФ 165 УК РФ Но я ведь не отказываюсь выплачивать кредиты я просто не могу как то хотя бы частями гасить оба кредита банк сам снимает все деньги со счёта в пользу одного кредита я писменно обращался в банк с просьбой отсрочки либо рефинансирования кредита банк отказал в данный момент я не знаю как поступить заработок упал приробатка пока нет
22 января 2015, 20:56, вопрос №698498, анатолий, г. Тюмень
7 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014