И ЧТО ЖЕ Я ПРЕДЪЯВЛЮ в качестве этого?
Через год после смерти мамы позвонила дальняя родственница матери и сообщила что я неродная обоим своим родителям. А так же, что никаких подтверждающих это документов у неë нет, просто на словах.
Когда я сообщила это отцу(отчиму?), он всë отрицал.
Отец умер и я теперь первая в очереди на наследство. Но нет!
Я узнаю о том что оказывается у отца до нас была другая семья. Его первая жена(умерла), его дочь(умерла), зять(возможно жив), двое внуков(скорее всего живы и возможно есть дети). Ещë есть два родных племянника(с женами и детьми, все живы-здоровы)
Но! В моëм свидетельстве о рождении указано: /я- Виноградова ЕП, отец- Виноградов ПФ, мать- Виноградова ВП/
ВАЖНО! по своему паспорту отец: "Феофанов Пëтр Феофанович" (!)
Отец был человеком с крайне тяжелым характером.. Долго объяснять, но я сделала вывод что мама, дабы обезопасить меня в случае если умрëт раньше отца, специально записала его Виноградовым чтобы он не смог претендовать на имущество, доставшееся мне от неë по наследству.
ВАЖНО! Родители скорее всего не состояли в браке (никакого документа об этом мной не найдено, зато есть 'концы', указывающие на то что она была в браке со своим первым мужем)
Чтобы мне принять наследство отца, если он всë же отец, нужны все документы: паспорт отца, мой паспорт, свид.о смерти, и ДОКУМЕНТ, подтверждающий родство. И ЧТО ЖЕ Я ПРЕДЪЯВЛЮ в качестве этого?!
Ps. Даже не спрашивайте, почему я не выясняла это при их жизни. Я пыталась, но они уклонялись от ответов/отшучивались/раздражались и тд
Тяжело будет доказать родственные отношения.
А Он с Вами жил постоянно?