Есть ли возможность этого избежать, если должным образом это не было оформлено?

Мужчина призван в рамках мобилизации и отправлен в учебный центр. По истечении двух недель были выданы военные билеты на руки. У большинства призванных в военном билете указали, что они мобилизованы, проставили необходимые печати и подписи. У этого мужчины соответствующая страница осталась пустой. Могут ли в таком случае его отправить в зону боевых действий? Есть ли возможность этого избежать, если должным образом это не было оформлено?

Уточнение от клиента
Не совсем точно сформулировала суть. В военной билете не заполнена страница 16, где проставляются отметки о выдаче и изъятии мобилизационных предписаний.
, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу