Помощь переселенцам

Какая помощь оказывается вынужденным переселенцам в Новосибирске и куда надо обращаться за помощью?

, Михаил Усачев, г. Новосибирск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В первую очередь, следует приобрести статус вынужденного переселенца и обратиться с ходатайством в УФМС. Дальше, нужно встать на учет в местной администрации для получения содействия в приобретении льгот по предоставлению (получению, строительству) жилья (в случае если ранее эту льготу Вы не использовали), помощи в трудоустройстве, осуществлении проф.подготовки, консультированию.