8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь переселенцам

Какая помощь оказывается вынужденным переселенцам в Новосибирске и куда надо обращаться за помощью?

26 февраля 2012, 16:57, Михаил Усачев, г. Новосибирск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В первую очередь, следует приобрести статус вынужденного переселенца и обратиться с ходатайством в УФМС. Дальше, нужно встать на учет в местной администрации для получения содействия в приобретении льгот по предоставлению (получению, строительству) жилья (в случае если ранее эту льготу Вы не использовали), помощи в трудоустройстве, осуществлении проф.подготовки, консультированию.

26 февраля 2012, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с сыном переселенцы из Казахстана, ранее получали алименты в Казахстане, сейчас мне вернули исполнительный лист из РК
Мы с сыном переселенцы из Казахстана, ранее получали алименты в Казахстане, сейчас мне вернули исполнительный лист из РК. Муж бывший работает в Магадане, но проживает в Казахстане. Очень нужна помощь специалиста.
24 августа 2020, 09:26, вопрос №2848062, Юлия Игнатова, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить помощь от органов федерального и местного управления при переселении в деревню?
Постановлением Правительства РФ от 25.05.1994 г. №533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность» мы знакомы. Однако, в реальности, как всегда происходит гораздо сложнее. Какой опыт получение помощи для переселенцев осуществим? Что требовать реально, а что даже и думать не стоит? И ещё. В данной программе говорится про то, что переселенец будет работать на АПК, а что если я планирую переехать в заброшенную деревню, где ничего нет? Я ведь переселяюсь с целью, чтобы там что-то появилось и развивать "землю". Прошу разъяснить мне ситуацию.
06 апреля 2018, 14:02, вопрос №1958969, Олег, г. Железногорск
7 ответов
800 ₽
Вопрос отозван
Социальное обеспечение
Могут ли нас лишить статуса "вынужденный переселенец" и снять с льготной очереди на улучшение жилья?
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! В 2001 году я и трое моих детей (6,9 и 15 лет) вынуждены были выехать с Республики Узбекистан в Российскую Федерацию г. Томск(там проживали дальние родственники) , так как я являюсь гражданином РФ на основании статьи 14 Закона Российской Федерации «О гражданстве РФ» от 28.11.1991г. В 2002 году « Отделом по делам миграции УВД Томской области» мы получили статус Вынужденных переселенцев. Ввиду отсутствия бланков на тот момент , мне выдали справку подтверждение ,того что мы являемся вынужденными переселенцами. Про то что статус дается на пять лет ни где в справке не указано! В 2003 году Администрацией города Томска я с детьми были включены в льготные списки очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий . Очередь была 583. В течении всего 2003 года я несколько раз ходила в УФМС ,что бы сменить справку на удостоверяющий документ, но безрезультатно , так как на тот момент с их слов удостоверения отсутствовали. На ряду с этим я столкнулась с кучей проблем: приходилось жить с детьми даже на вокзале , если получалось ,то жили на съемных квартирах или у знакомых. Работать приходилось очень много , спасибо старшему сыну, который помогал в воспитании мл.детей. В начале 2007 года мы приехали в Москву . В 2013 году мы узнали что наша очередность 24 .Так же мы узнали что силы действия статуса ВП утрачены ,т к не отмечались. Сейчас старшему сыну 27 лет, женат, есть ребенок . Мы до сих пор нигде не прописаны. Из-за этого мы постоянно сталкиваемся с трудностями трудоустройства ,учебой и мед.помощью. Могут ли нас всех лишить статуса ВП и снять с очередности на улучшение жилья?
05 февраля 2014, 19:35, вопрос №355011, Николай Александров, г. Москва
10 ответов
Социальное обеспечение
Как вернуть себе статус вынужденного переселенца?
Наша семья приехала из Казахстана в 2000 году,а в 2001 получили статус вынужденного переселенца.В 2004 работник кабинета помощи переселенцам сказал,что все отменили и удостоверение можно выкинуть,работников всех уволили,кабинет закрыли.Мы даже не знали куда обращаться,у нас в городе перед носом закрывали двери,утверждая,что уже никаких льгот не положено.Сейчас,в эпоху интернета,я узнаю,что все это существует,могу ли я вернуть себе этот статус,чтобы хоть как-то улучшить свои жилищные условия?
20 ноября 2012, 10:57, вопрос №26908, елена мальгина, г. Вышний Волочек
1 ответ
Все
Лишение статуса вынужденного переселенца.
Здравствуйте! Я официально с 1998 года до июня 2012 года являлся вынужденным переселенцем с соответствующим свидетельством на руках (написал заявление на улучшение жилищных условий и стоял в органах местного самоуправления в очереди). Сначала свидетельство выдали сроком на пять лет, потом я каждый год продлял свой статус. В июне 2012 года меня лишили статуса, ссылаясь на то, что я три года назад купил квартиру, а через пол года её продал и не уведомил УФМС об этом (каждый год я привозил справки из БТИ о том что у меня нет жилого имущества). Сейчас, в связи с внедрением электронного правительства, УФМС запросило по мне данные из Росреестра, откуда и пришли данные о том, что я владел квартирой пол года. Я признаю, попытка купить квартиру была. Так как мне нужно улучшаь свои жилищные условия, я взял кредит в банке и у знакомых, но вынужден был продать квартиру из-за неспособности платить по кредитам. УФМС лишило меня статуса вынужденного переселенца, в том числе ссылаясь на то, что я им не сообщил о попытке приобретения жилья. На момент попытки покупки жилья ни о каких субсидиях и помощи от УФМС и местной администрации я не слышал. Если бы в то время мне предложили такую субсидию, конечно я бы ей воспользовался. Вопрос такой: каковы мои шансы восстановить спарведливость и вернуть статус вынужденного переселенца, ведь мои жилищные условия до сих пор не улучшились? Заранее спасибо!
30 августа 2012, 17:55, вопрос №15560, Алексей Пивнев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2012