Если я нахожусь долго на больничном, 14 дней больничного прошло и могу занести в отдел кадров листок больничного для оплаты этих дней, сам продолжаю находится на больничном

Если я нахожусь долго на больничном, 14 дней больничного прошло и могу занести в отдел кадров листок больничного для оплаты этих дней,сам продолжаю находится на больничном. Если я приду в отдел кадров и мне будут вручать повестку могу ли я отказаться от неё и не расписываться т.к. Всё ещё нахожусь на больничном.

, Олег, г. Ангарск

Здравствуйте. Если вы официально не получите повестку, то будете не уведомлены.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.

таким образом, если повестка не будет вручена должностным лицом под роспись, то вы будете являться, что не уведомлены.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +