Если ребенка с инвалидностью выписывают из одной квартиры и вписывают в другую квартиру в другом районе
Нужно ли переписывать ребенка с инвалидностью в новом отделе соцзащиты, если он меняет прописку?
Если ребенка с инвалидностью выписывают из одной квартиры и вписывают в другую квартиру в другом районе Москвы, нужно ли прикрепиться к новому отделу соцзащиты в новом районе или это произойдет автоматически?
, Дарья Лажечникова, г. Москва
С учетом моего первого ответа выше далее:
Если вопрос касается мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, здесь следует обратиться к положениям Постановления Правительства г. Москвы от 27 марта 2012 года N 111-ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы», можете с ним ознакомиться полностью, пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/537915771/titles/7DC0K6
Из Приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 27 марта 2012 года N 111-ПП «Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы „Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи“ следует, что:
Т.е. одно из оснований проживание в г. Москве подтвержденное регистрацией, и в Вашем случае это имеется, а далее при наличии этого основания, мера социальной поддержки может предоставляться в любом другом жилом помещении, которым семья имеющая ребенка инвалида и сам инвалид, владеют или пользуются на законном основании, например в рамках Договора найма, этот документ и предоставляется, на основании него меры социальной поддержки будут предоставлять по месту владения или пользования жилым помещением, а по месту регистрации предоставлять прекратят.
Также порядок регулируется Постановлением Правительства г. Москвы от 26 апреля 2016 года N 200-ПП «О порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации», можете с ним ознакомиться полностью здесь:https://docs.cntd.ru/document/537992989
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.